Records del Club

Masculino

Prueba Marca Atleta Lugar Fecha Categoría
100 ml 11.34 Igor Holovka Gandia 13/07/2013 Promesa(Sub23)
200 ml 22.48 Igor Holovka Alicante 14/12/2013 Promesa(Sub23)
400 ml 49.20 Igor Holovka Elche 24/05/2014 Promesa(Sub23)
800 ml 1:58.91 Jaime Navarro Crespo Elche 04/05/2019 Promesa(Sub23)
1500 ml 4:04.80 Jaime Navarro Crespo Elche 15/02/2020 Promesa(Sub23)
3000 ml 8:48.59 Jaime Navarro Crespo Valencia (PC) 25/01/2020 Promesa(Sub23)
5000 ml 15:44.40 Carlos Vizcaino Navarro Sant Joan 14/08/2020 Junior(Sub20)
10000 ml 32:56.4 Sergio López Morote Burjassot 13/03/2004 Junior(Sub20)
10 km ruta 31:36 Jaime Navarro Crespo Valencia 12/01/2020 Promesa(Sub23)
110 mv 22.15 (-2.7) Miguel Ángel Martínez Vigara Elche 04/04/2009 Sénior
400 mv 1:00.90 Miguel Ángel Martínez Vigara Torrent 18/07/2009 Sénior
3000 obst 9:30.36 Jaime Navarro Crespo Castellón 03/07/2016 Junior(Sub20)
Longitud 5.93 Ignacio Pérez Hernández Elche 14/04/2012 Juvenil(Sub18)
Triple 12.12 Ignacio Pérez Hernández Elche 14/04/2012 Juvenil(Sub18)
Peso 10.66 Niceto Enrique García Martínez Petrer 26/02/2005 Promesa(Sub23)
Disco 27.31 Nicete Enrique García Martínez Elche 26/05/2007 Promesa(Sub23)
Martillo 11.49 Francisco José Coloma Álvarez Elche 26/05/2007 Junior(Sub20)
Jabalina 38.51 Miguel Ángel Martínez Vigara Torrevieja 20/05/2000 Junior(Sub20)
Pértiga 1.82 Pablo López Riquelme Alicante 12/06/2010 Juvenil(Sub18)
Altura 1.57 Miguel Ángel Martínez Vigara Alicante 24/07/2009 Sénior
5 km marcha 30:34.9 Luis Soria Pérez Valencia 03/12/2011 Master
10 km marcha 1h06:57 Luis Soria Pérez Benicassin 06/3/2011 Master
4x100 ml 50.62 M.A.Giner-J.D.Ruiz-F.López-N.E. García Elche 26/05/2007 Absoluto
4x400 ml 3:47.55 A.Ayala-R.Piqueres-P.Juan-A.Verdú Elche 26/05/2007 Juvenil(Sub18)
Decatlón 3536 Miguel Ángel Martínez Vigara Alicante 25/07/2009 Sénior
1/2 Maratón 1h10:44 Sergio López Morote Valencia 24/03/2018 Sénior
Maratón 2h36:29 Sergio López Morote Valencia 20/11/2016 Sénior

Femenino

Prueba Marca Atleta Lugar Fecha Categoría
100 ml 13.6 Eva María Ortiz Pomares Alicante 12/06/1999 Juvenil(Sub18)
200 ml 31.66 Elisabet López Murillo Alicante 14/05/2005 Juvenil(Sub18)
400 ml 1:10.87 Elisabet López Murillo Elche 10/06/2006 Juvenil(Sub18)
800 ml 2:22.01 Andrea Rodríguez Castelló Sant Joan 09/02/2019 Juvenil(Sub18)
1500 ml 4:50.35 Andrea Rodríguez Castelló Valencia(PC) 15/02/2020 Juvenil(Sub18)
3000 ml 11:09.48 Cecilia Barceló Baño Torrent 13/05/2006 Cadete(Sub16)
5000 ml 18:50.94 Miriam Pagan Ruiz Elche 03/07/1999 Junior(Sub20)
10000 ml 49:54.1 Marina Irene Ushiña Naranjo Sant Joan 02/04/2016 Master
10 km ruta 40:34 Candi García Tejero Elche 03/04/2011 Sénior
100 mv
400 mv
3000 obst
Longitud 4.08 Alicia Pérez Soria Onil 17/04/2010 Infantil(Sub14)
Triple 8.19 Alicia Pérez Soria Petrer 05/12/2009 Infantil(Sub14)
Peso 6.90 Nancy Ausias Zaragozi Valencia 07/03/2009 Master
Disco
Martillo
Jabalina
Pértiga
Altura 1.20 Alicia Pérez Soria Torrevieja 06/02/2010 Infantil(Sub14)
5 km marcha
10 km marcha
4x100 ml
4x400 ml
Heptatlón
1/2 Maratón 1h28:23 Candi García Tejero Elche 03/04/2011 Sénior
Maratón 4h18:25 Montse Ibáñez Cespedes Valencia 20/11/2016 Master

Enlaces relevantes

Os dejamos unos enlaces que os pueden servir

Subida al Santuario

Ir a

Federación de Atletismo de la C. Valenciana

Ir a

Real Federación Española de Atletismo

Ir a

Carmencita

Ir a

Federació de Triatló de la Comunitat Valenciana

Ir a

Federación Española de Triatlón

Ir a

Fundación Trinidad Alfonso

Ir a